Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Андрей Комаров переизбран на пост председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ»

Андрей Комаров назначен на пост главы совета директоров ПАО «ЧТПЗ»
Андрей Комаров назначен на пост главы совета директоров ПАО «ЧТПЗ»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Андрея Комарова переизбрали председателем совета директоров ПАО «ЧТПЗ». Такое решение было принято по итогам первого заседания совета директоров в новом составе.

Андрей Комаров переизбран на пост председателя совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», а также избран председателем двух комитетов совета директоров – по корпоративному управлению и по аудиту. Члены совета директоров приняли решение о назначении единогласно.

Также в ходе заседания был назначен руководитель комитета по номинациям и вознаграждениям. Этот пост занял член совета директоров «Альфа-банка», независимый директор Qiwi Pls и Russia Investments N.V. Алексей Марей. Согласно положению о совете директоров и рекомендациям комитета по номинациям и вознаграждениям, член совета директоров Алексей Марей был признан независимым директором.

Вадим Махов был переизбран председателем комитета по стратегическому планированию. Таким образом, два из четырех комитетов, которые функционируют при совете директоров, возглавили независимые директора. Также в этот комитет вошли Алексей Марей и Василий Номоконов.

Кроме того, на заседании члены совета директоров утвердили положения комитетов по аудиту, номинациям и вознаграждениям в новой редакции и кредитную политику.

Отметим, что Андрей Комаров ведет масштабную социальную и благотворительную деятельность. Является главным идеологом корпоративной философии Группы ЧТПЗ «Белая металлургия». Также он стал инициатором создания образовательной программы «Будущее Белой металлургии», которая была признана лучшей практикой по подготовке кадров Минобрнауки РФ. Имеет звание Почетного металлурга РФ и входит в Российский союз промышленников и предпринимателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.