Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Новый резидент вложит в ТОСЭР «Новоуральск» 28 миллионов

Новый резидент вложит в ТОСЭР «Новоуральск» 28 миллионов
Новый резидент вложит в ТОСЭР «Новоуральск» 28 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июля, ФедералПресс. Организация нового производства позволит создать 32 новых рабочих места.

Новый резидент ТОСЭР «Новоуральск» «АтомХимПро» вложит в создание нового производства 28 миллионов рублей. Компания стала уже шестым резидентом в созданной территории опережающего развития. Благодаря этому на площадке появится 32 новых рабочих места, а производство поможет разрабатывать широкий ассортимент добавок для бетона современного типа, которые улучшат его прочностные характеристики. В планах компании занять до 30% рынка строительной химии региона.

«Предоставляемые на ТОСЭР различного рода преференции особенно актуальны на этапе запуска нового бизнеса, они существенно снижают риски инвестиционного периода», – говорит генеральный директор «АтомХимПро» Александр Иванов.

Появление нового резидента позволило ТОСЭР «Новоуральск» увеличить объем предполагаемых инвестиций до 1,03 млрд рублей. А общее количество рабочих мест выросло до 615. Также на финальной стадии переговоров находятся еще несколько проектов, которые привнесут более 11 млрд инвестиций и 685 рабочих мест.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о пятом резиденте ТОСЭР «Новоуральск». Им стала компания «Производство», которое занимается заморозкой овощей, фруктов, грибов и ягод. В общей сложности на площадке резидента будет создано 350 рабочих мест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.