Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Цуканов поблагодарил РМК за работу в период пандемии коронавируса

Полпред президента России приехал в Челябинск с рабочим визитом
Полпред президента России приехал в Челябинск с рабочим визитом

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июля, ФедералПресс. Полпред президента России приехал в Челябинск, чтобы обсудить работу РМК в период пандемии коронавируса и развитие Карабашского городского округа. Николай Цуканов поблагодарил корпорацию и лично Игоря Алтушкина за проделанную работу.

В Челябинск с рабочим визитом прибыл полпред президента России Николай Цуканов. Он обсудил с председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным промежуточные итоги работы предприятия в период пандемии коронавируса, предпринимаемые меры профилактики на заводах корпорации, а также реализацию социальных и инвестпроектов.

Особое внимание на встрече акцентировали на социально-экономическом развитии Карабашского городского округа. Сегодня здесь реализуются проекты по благоустройству «Новый Карабаш – создание городского центра. Аллея ветеранов» и «Центральная площадь». Также в округе благоустраивают дворы, набережный пруд и продолжают переселять людей из ветхого жилья.

В округе на сегодняшний день уже начались текущий и капремонт ГБУЗ, реконструкция школы № 1 и детсада № 10, а в СОШ № 2 уже начали проектировку нового здания. В рамках проекта «Реконструкция центральной улицы» ликвидируют объекты природного ущерба, которые остались с времен деятельности старого производства Карабашского медеплавильного комбината.

Николай Цуканов похвалил РМК за работу в непростое время и попросил проследить за тем, чтобы на предприятии сохранились рабочие места, а также были созданы новые. Полпред также поблагодарил лично Игоря Алтушкина за его гражданскую позицию и за гумпомощь, которую во время пандемии коронавируса поставляли в регионы УрФО.

Фото: пресс-центр полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.