Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Первоуральский завод выполнил крупный заказ для PepsiCo

Предприятие сотрудничает с PepsiCo несколько лет
Предприятие сотрудничает с PepsiCo несколько лет

ПЕРВОУРАЛЬСК, 17 сентября, ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод (входит в Трубную Металлургическую Компанию) произвел для компании PepsiCo партию баллонов. Продукцию будут использовать в качестве емкости для хранения и транспортировки углекислоты при производстве безалкогольных газированных напитков.

«ПНТЗ произвел и поставил компании более 3 тысяч баллонов на 20 литров каждый с рабочим давлением 150 атмосфер», – рассказали на предприятии.

Баллоны прошли гидро- и пневмоиспытания на прочность. Это уже не первый заказ, который ПНТЗ выполняет для PepsiCo. Компании сотрудничают с 2019 года, при этом объемы отгрузок только растут, подсчитали на заводе.

«Клиентоориентированность и гибкий подход к перераспределению загрузки производственных участков ПНТЗ позволяют оперативно изготавливать большие объемы продукции по особым техническим требованиям, потребность в которой возникает у компаний, к примеру, в связи с сезонным спросом. Высокое качество изделий подтверждается ростом заказов: в первом полугодии 2021 года ПНТЗ нарастил выпуск баллонов на 18 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года», – отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Отметим, что баллонный цех ПНТЗ специализируется на продукции не только для пищевой отрасли. Изделия завода используют авиационной, космической, химической отраслях, нефтедобыче, машиностроении, медицине.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.