Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Продукцию ТМК будут использовать на заводе в Казахстане

Компания поставла ковши заводу ферросплавов
Компания поставла ковши заводу ферросплавов

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. Аксуский завод ферросплавов в Казахстане получил от предприятия ЭТЕРНО (входит в Трубную металлургическую компанию) продукцию для производства стали. В партию вошло пятнадцать сталеразливочных ковшей.

«ТМК предоставляет комплексные высокотехнологичные инженерные решения, отвечающие высоким требованиям заказчиков. За два года ЭТЕРНО изготовило более 70 сталеразливочных ковшей для металлургических компаний. Мы готовы наращивать объемы поставок потребителям в России и за рубежом, обеспечивая премиальное качество при высокой скорости производства – заказ для Аксуского завода ферросплавов был выполнен в течение всего трех месяцев», – прокомментировал директор по продажам ТМК Денис Приходько.

Ковши для завода выполнены из низколегированной конструкционной стали. Вес одного ковша превышает 15 тонн, в высоту он достигает 3,6 метра, в диаметре – более 3 метров. В конструкцию за раз поместится до 50 тонн металла.

Продукция входит в линейку INGENIUM, разработанную специально для предприятий атомной, металлургической и энергетической отраслей. ЭТЕРНО поставлял подобную продукцию Челябинскому и Новолипецкому металлургическим комбинатам, также она использовалась при строительстве АЭС в Курской области и атомной станции в Турции.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что сервисное подразделение ТМК – «ЧТПЗ. Трубный сервис» будет работать с нефтяным предприятием в Удмуртии. Это позволит компании загрузить производственные мощности и создать новые рабочие места.

Фото: пресс-служба ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.