Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На ПНТЗ запустили еще одну оздоровительную программу для сотрудников

На ПНТЗ запустили еще одну оздоровительную программу для сотрудников
На ПНТЗ запустили еще одну оздоровительную программу для сотрудников

ПЕРВОУРАЛЬСК, 14 октября, ФедералПресс. Сотрудников ПНТЗ (предприятие входит в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК) обеспечат витаминами. Это позволит укрепить иммунитет коллектива и снизить риски заболеваемости ОРВИ и гриппом, рассказали на заводе.

«ПНТЗ уделяет особое внимание укреплению здоровья сотрудников и формированию коллективного иммунитета, особенно в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Помимо традиционной вакцинации от гриппа и кампании по вакцинации от COVID-19 предприятие впервые реализует программу по витаминизации. По ее итогам специалисты проведут анализ статистики по заболеваемости, а также оценят эффективность профилактического мероприятия. При положительной динамике мы планируем сделать программу ежегодной», – прокомментировал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Перечень витаминов и минералов составили по рекомендациям медиков. Всего для трубников закупили 7 тысяч упаковок витаминно-минеральных комплексов. Получить их можно будет в здравпунктах ПНТЗ. На реализацию программы предприятие направило 1,4 миллиона рублей.

Отметим, кампания по вакцинации от коронавируса, которую упомянул Владимир Топоров, стартовала этой зимой. Сотрудникам делают прививку бесплатно. Вакцинацию уже прошли более 3 тысяч специалистов – это почти половина коллектива завода.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.