Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На УГМК оценили экономический эффект от операционной трансформации: более 19 млрд

Рабочий
На предприятиях УГМК проводят операционную трансформацию

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, ФедералПресс. На предприятиях УГМК подвели итоги операционной трансформации за 2021 год. Инициатива направлена на развитие и модернизацию технических процессов, которые должны принести экономический эффект и улучшить условия труда работников. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе организации.

«Наша стратегическая цель – построение самой эффективной и рентабельной компании по добыче и переработке металлов, угля в России. И операционная трансформация как раз является ключевой инициативой для достижения этой цели», – заявил директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов.

Он добавил, что операционная трансформация дает сотрудникам, задействованным в модернизации производства, помимо, премий новый опыт, знания или повышение по службе.

За 2021 год на предприятиях компании, участвующих в программе, было подано 503 инициативы, принесших экономический эффект. Наибольшее количество их реализовано на АО «Уралэлектромедь» – 147, АО «УК «Кузбассразрезуголь» – 120, АО «Электрокабель» – 51, ПАО «Гайский ГОК» – 36, АО «Сибирь-полиметаллы» – 25.

Например, на Учалинском ГОКе для уменьшения потерь металлов установили контроль на коротких интервалах, который помог сэкономить 1,3 млрд рублей.

Общий экономический эффект 12-ти предприятий в 2021 году составил почти 20 млрд рублей. В 2022 году к программе трансформации присоединятся еще 10 предприятий УГМК, ожидаемый экономический эффект – 16 млрд рублей.

По словам заместителя директора по трансформации УГМК Сергея Готванского, трансформация производства носит кратковременный эффект. Поэтому нужно постоянно искать новые идеи.

«Мы развиваем нашу бизнес-систему, которая направлена на наши ключевые инструменты – фабрика идей, доска решения проблем, административные ячейки и обучение персонала», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спортсмены УГМК выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованиях по самбо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.