Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Крупнейший на Урале частный технический университет провел экскурсию для школьников

Университет УГМК
Будущие студенты ознакомились с работой вуза при помощи экскурсоводов со вторых и третьих курсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. В Техническом университете УГМК, который находится в Верхней Пышме, прошел день открытых дверей для абитуриентов. Первый вуз России, созданный на базе промышленного предприятия и университетской кафедры, посетили около 400 свердловских школьников. Будущие студенты ознакомились с университетом в формате квеста и прошли по его тематическим локациям – лабораториям, виртуальным тренажерам и отделениям – разными маршрутами, сообщает пресс-служба УГМК.

«Нам важно показать не только наши направления подготовки и ответить на интересующие вопросы школьников, но и погрузить гостей хотя бы на один день в незабываемую и прекрасную атмосферу студенчества, которая успела сформироваться в университете. А с нового учебного года многие из сегодняшних школьников станут частью нашей большой и дружной семьи УГМК», – отмечает директор вуза Вячеслав Лапин.

5c7399ed9f25870fc8151be88e2b64cd.jpeg

Экскурсии для старшеклассников проводили студенты вторых и третьих курсов Технического университета. С помощью интерактивных технологий школьники моделировали работу производства, влияли на него и наблюдали за последствиями своих решений. Также они наблюдали за опытами по обогащению металлов, измерению тока и работой 3D-принтеров.

Параллельно с этим у будущих выпускников брали интервью студенты из пресс-центра ТУ. Кроме того, учащихся ждал мастер-класс от актеров театральной студии.

Ранее УГМК запустила работу Инженерной школы для учеников с седьмого по десятый класс. Уроки по точным наукам в ней проходят на онлайн-платформе «Цифрум».

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.