Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Омский миллиардер призвал радикально сократить число общественных слушаний

Бизнесмен
На форуме бизнесмен пожаловался, что его «достали блогеры»

Екатеринбург, 5 июля, ФедералПресс. Владелец омской ГК «Титан», экс-депутат Госдумы Михаил Сутягинский предложил отменить общественные слушания при строительстве объектов III и IV класса опасности. Об этом он заявил на международной промышленной выставке «Иннопром».

«Это потеря времени, потому что это в любом случае носит рекомендательный характер. Этим может заниматься местная администрация, не отвлекая бизнес», – объяснил Сутягинский корреспонденту «ФедералПресс».

На сессии, посвященной промышленным кластерам, бизнесмен пожаловался, что его «достали блогеры». Отметим, что ранее ему пришлось отказаться от строительства кремниевого завода в Челябинской области, которое вызвало протесты.

«Население было полностью дезинформировано», – заверил Сутягинский корреспондента «ФедералПресс».

При этом бизнесмен не сомневается в необходимости общественных слушаний при строительстве объектов I и II класса опасности.

«ФедералПресс» подробно писал о кремниевом проекте ГК «Титан». После неудачи в Челябинской области Сутягинский перенес его на Средний Урал, но пока строительство не началось.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.