Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

В Свердловской области дали многомиллиардную льготу участникам нацпроекта

В Свердловской области дали многомиллиардную льготу участникам нацпроекта
В Свердловской области дали многомиллиардную льготу участникам нацпроекта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области сегодня приняло законопроект о налоговых вычетах для участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает корреспондент «ФедералПресс». Льготы будут действовать до 2027 года.

Как говорится в пояснительной записке, теоретически к проекту могут присоединиться более трехсот предприятий. В таком случае бюджет за весь период недосчитается 6,3 млрд рублей по налогу на прибыль. В то же время дополнительный объем инвестиций в основной капитал должен превысить 43 миллиарда, так что на каждый рубль льготы получится почти семь рублей инвестиций. В результате бюджет получит 4,2 миллиарда дополнительных налогов.

В областном правительстве отмечают, что аналогичные законы уже приняты в восьми регионах.

Как подчеркнула и. о. министра экономики Татьяна Гладкова, получить вычет смогут только те предприятия, которые доведут зарплату сотрудников до средней по области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.