Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

В регионах России выполнено 97 процентов работ по дорожному нацпроекту

В 43 процентах дорожных работ по госконтрактам использовались новые технологии
В 43 процентах дорожных работ по госконтрактам использовались новые технологии

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Активная работа ведется как на городских трассах, так и на междугородних магистралях.

Российские регионы выполнили более 97 % ремонтных работ, запланированных на 2019 год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.

«Устройство верхних слоев дорожной одежды завершено на 97 %, уложено 124 млн квадратных метров покрытия из плановых 128 млн. Площадь отремонтированных дорог превышает площадь 80 тыс. хоккейных площадок», – указывается в сообщении министерства.

Всего ремонтные работы выполняются на 6,6 тыс. объектах – как городских, так и магистральных трассах. Ввод в эксплуатацию назначен на следующий год.

В Минтрансе уточнили, что 10,8 % всех госконтрактов по дорожным работам составляют заказы не только на ремонт, но и на содержание дорог. Доля госконтрактов, в реализации которых предусмотрено использование новых технологий превышает 43 % при плановом значении в 10 %.

Среди регионов-лидеров по выполнению всех работ – Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская, Ивановская области, Удмуртская и Чеченская Республики. Финальная стадия работ проводится в 70 регионах России, указывает портал «Будущее России».

Ранее мы сообщали, что Российских чиновников призвали работать без выходных ради дорожного нацпроекта. Глава Забайкалья призвал чиновников из регионального Минстроя работать в две смены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.