Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В перерывах между скандалами городская дума Асбеста успела принять бюджет

В перерывах между скандалами городская дума Асбеста успела принять бюджет
В перерывах между скандалами городская дума Асбеста успела принять бюджет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Слушание городского бюджета в первом чтении завершилось поддержкой большинства депутатов.

Сегодня городская дума Асбеста, не смотря на разразившийся скандал, приняла бюджет в первом чтении. Напомним, с утра на заседании сложилась напряженная обстановка из-за лишения мандата Натальи Крыловой, депутата от КПРФ. Также на думе был избран новый спикер, что также вызвало немало споров.

«Если бы сегодня все необходимые решения не были бы приняты, все казённые учреждения и программы финансировались бы по схеме 1/12. Для Асбеста это означало бы потерю нескольких сотен миллионов рублей на важные для людей проекты и программы. Идет плановый бюджетный процесс, что не может не радовать», – отметил первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Вадим Дубичев.

По данным экспертов, кадровые перемены в асбестовской думе не повлияли на важные для города процессы. Сейчас депутаты готовятся ко второму чтению городского бюджета.

«Это дает основания полагать, что бюджет до конца года – думаю, 25-26 декабря – будет принят, а это основная задача, на которой сегодня необходимо сконцентрироваться. Людям важно знать, как будет город убираться от снега, чем будут кормить детей в школах и так далее», – считает депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Зубарев.

Избранный председатель Асбетовской думы Сергей Ларионов, отметил, что все решения принятые сегодня имеют 100-процентную легитимность. На заседании имелся кворум в 13 человек, это половина избранных депутатов гордумы Асбеста.

«На заседании присутствовал прокурор и никаких возражений не было. Сейчас мы готовим письменные решения, принятые на сегодняшнем заседании думы, они будут подписаны, опубликованы и будут иметь силу», – сообщил Ларионов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.