Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

В 2020 году в Екатеринбурге отремонтируют 16 автодорог

В 2020 году в Екатеринбурге отремонтируют 16 автодорог
В 2020 году в Екатеринбурге отремонтируют 16 автодорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Власти Екатеринбурга составили список дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году. В список вошло 16 объектов. Реконструкция будет проходить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так в будущем году планируется отремонтировать дороги на улицах Готвальда, Юлиуса Фучика. А также частичные ремонтные работы на улицах Светлореченская, Суходольская, Бебеля, Техническая, Шефская, Ильича, 40-летия Комсомола, Советская, Сулимова, Армавирская, Завокзальная, Луначарского, Белореченская и Академика Дардина.

Сейчас все конкурсные процедуры по отбору подрядчиков проведены. Работы начнутся с началом строительного сезона. Отметим, что всего на ремонт дорог в столице Свердловской области выделят 714 миллионов рублей. 95 % этой суммы – средства из федерального бюджета.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался в 2017 году и продлится до начала 2025 года. Программа нацелена на улучшение качества дорог в крупнейших агломерациях страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.