Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Еще миллиард. На тюменские дороги выделят дополнительное финансирование

Деньги поступят из федерального бюджета. Всего будет отремонтировано 628 километров дорог
Деньги поступят из федерального бюджета. Всего будет отремонтировано 628 километров дорог

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Деньги поступят из федерального бюджета. Всего будет отремонтировано 628 километров дорог

На финансирование строительства и ремонтов дорог в Тюменской области выделят почти миллиард рублей. 900 миллионов дополнительных средств поступят из федерального бюджета. Об этом сообщили в Главном управлении строительства по Тюменской области.
Деньги будут выделены, в том числе, на продолжение строительства окружной автомобильной дороги на участке от автодороги Тюмень-Криводаново до автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. Также будут профинансирован ремонт развязки на участке железной дороги «Москва-Владивосток» с улицей Мельникайте и транспортной пересечении ул. Монтажников с автомобильной дорогой «Тюмень— Боровский— Богандинский». Данные дорожные проекты являются самыми крупными в регионе.

Также недавно стало известно о заключении контракта с АО «ТОДЭП» на ремонт дорог в Тюмени и Тюменском районе. Предприятие должно будет следить за состоянием дорог областной столицы и муниципалитетов общей протяженностью более 628 километров. Также подрядчик должен обеспечить надежное функционирование мостов, путепроводов, светофоров и иных объектов Тюменского района. Общая сумма контракта составляет 568 миллионов рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.