Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали самые необычные имена для новорожденных

Роддом
В одном из роддомов Екатеринбурга появился на свет трехтысячный малыш

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбургском медцентре «УГМК-здоровье» родился трехтысячный ребенок – девочка, которую родители назвали Вероникой.

За последние три года в роддоме центра родилось 1544 мальчика и 1456 девочек из самых разных стран. Медики роддома рассказывают о парах из Китая, Италии, Индии и даже с острова Маврикий. Также в роддоме ведется своеобразная статистика необычных и редких имен.

«Девочек называли Лея, Тэфия, Божена, Забава, Евдокия, Севилия, Фиона и Паулина. Среди редких имен мальчиков – Люка, Лука, Рагнар, Орхан, Леон, Злат и Нил», – поделились медики.

Известно, что в больницах Свердловской области системно проводят модернизацию оборудования. Клиники получают высокотехнологичную технику и диагностическое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Также в роддомах создаются особые отделения для рожениц, в которых они вместе с малышами могут получить необходимое лечение и восстановиться после родов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.