Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

Депутат Вихарев призвал екатеринбуржцев «забрать у Москвы» деньги на парк «Уралмаш»

Алексей Вихарев
Алексей Вихарев предложил горожанам объединиться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Екатеринбург может остаться без федеральных денег на благоустройство парка «Уралмаш» из-за малого количества проголосовавших в конкурсе проектов. Об этом в соцсетях написал депутат городской думы Алексей Вихарев.

«Очень низкая явка. А Москва ставит высокую планку – деньги достанутся победителю, если в голосовании приняло участие 250 тысяч человек», – объяснил он.

На сегодняшний день в голосовании, которое проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», приняли участие только 66 тыс. екатеринбуржцев. По данным Вихарева, 36 тысяч из них поддержали летний парк «Уралмаш». Тем не менее депутат назвал риск поражения в конкурсе из-за нехватки голосов «очень высоким».

Чтобы переломить ситуацию, Вихарев призвал голосовать за «Уралмаш» не только жителей Орджоникидзевского района, но и остальных екатеринбуржцев. Он пообещал в следующем году поддержать парк в другом районе.

«Все вместе мы сможем забирать деньги у Москвы. Шаг за шагом делать наш любимый город лучше!» – объяснил депутат гордумы.

«ФедералПресс» напоминает, что голосование стартовало еще в апреле и продлится до 30 мая. Федеральные деньги пойдут на благоустройство парков, которые поддержат жители.

Фото: пресс-служба Алексея Вихарева/Дмитрий Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.