Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Средний Урал остался без совета по культуре

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловчкой области подписал постановление об упразднении совета по культуре, в который входили деятели искусства региона.

Просуществовавший пять лет Совет культуры в Свердловской области было решено упразднить. Позавчера исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов подписал соответствующее постановление.

Совет культуры был создан в 2013 году. Его возглавил лично глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. В состав совещательного органа власти входили многие выдающиеся уральские деятели искусства. Так, например, все пять лет в совете по культуре состоял композитор Александр Пантыкин, драматург Николай Коляда, директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский, председатели екатеринбургских и свердловских отделений творческих союзов, а также руководители екатеринбургских театров, музыкальных училищ и многие другие.

Целью деятельности совета по культуре было привлечение свердловчан к сфере культуры и искусства продвижение и развитие каких-либо интересных инициатив. Члены совета могли не только совещаться по поводу тех или иных вопросов, но и принимать непосредственное участие в их решении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.