Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Двух уральских депутатов выгнали из думы из-за самосвала и прицепа

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. После прокурорской проверки Невьянская городская дума решила лишить депутатских полномочий двоих ее членов.

Двух депутатов Невьянской городской думы лишили мандатов по требованию прокуратуры. После проведенной ведомством проверки выяснилось, что они указали неполную информацию в справках о доходах. Так, первый депутат не указал в документе, что в марте прошлого года продал участок и получил от этого большую сумму денег, а также не написал в справке о самосвале, который находится у него в собственности. Второй депутат забыл указать в справке прицеп к легковому автомобилю.

«В связи с выявленными нарушениями Невьянский городской прокурор в адрес председателя Думы внес представление, в котором поставил вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По решению остальных депутатов гордумы двое их коллег были лишены депутатских полномочий.

Напомним, довольно громкий случай произошел в августе в Качканаре: из-за подобного нарушения закона без мандата остался депутат местной гордумы и справедливоросс Олег Кирдяшкин. Однако в этом случае депутат не просто не указал в справке о доходах часть имущества, а вовсе отказался обнародовать своего финансового положения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.