Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Песков прокомментировал назначение нового начальника УФСБ на Средний Урал

Указ о назначении еще не опубликован
Указ о назначении еще не опубликован

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал утечку информации о кадровых перестановках в ФСБ, в том числе о назначении нового начальника управления по Свердловской области.

Указ президента Владимира Путина о новых назначениях в силовых структурах не будет засекречен, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Ранее СМИ сообщили о назначении начальником управления ФСБ по Свердловской области Алексея Зиновьева, который ранее занимал аналогичную должность в Тульской области. Тем не менее, официально указ до сих пор не опубликован.

«По мере появления указов они публикуются», – приводит слова Пескова РИА Новости. Чиновник также высказался о релизе тульского правительства, которое официально сообщило о встрече губернатора Алексея Дюмина с преемником Зиновьева Дмитрием Гурдиным. «Это нужно узнавать в тульском правительстве, а не у нас», – заявил пресс-секретарь президента о причинах утечки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее главное управление МВД по Свердловской области возглавил Александр Мешков, указ о его назначении также не опубликован официально.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.