Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Колобков пробежал «Кросс нации» в Екатеринбурге

Участники кросса в Екатеринбурге
Участники кросса в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня возглавили «Кросс нации» в Екатеринбурге. Среди участников забега были именитые боксеры.

Акцию «Кросс нации», которая прошла в Екатеринбурге в шестнадцатый раз, сегодня возглавили министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили в региональном департаменте информполитики.

Колобков пожелал всем участникам хорошего настроения. Он отметил, что сейчас в городе проходит чемпионат мира по боксу, а в 2023 году состоится Универсиада. Пробежав 2023 метра, министр похвалил трассу.

Среди других знаменитых участников соревнований были олимпийские чемпионы по боксу Шамиль Сабиров, Евгений Тищенко, Олег Саитов и Егор Мехонцев, которые приехали в Екатеринбург на чемпионат мира.

Всего на центральном старте «Кросса нации» собралось около 50 тысяч человек, в том числе чиновники, инвалиды и иностранные студенты.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Колобков и Куйвашев были назначены заместителями председателя оргкомитета Универсиады в Екатеринбурге.

Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.