Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Универсиада-2023 пройдет в Екатеринбурге

Екатеринбург
Екатеринбург

ИТАЛИЯ, 2 июля, ФедералПресс. Летняя Универсиада 2023 года состоится в Екатеринбурге. Он выиграл голосование в исполкоме Международной федерации университетского спорта. Российскую заявку представляли министр спорта и губернатор Свердловской области.

Екатеринбург примет летнюю Универсиаду 2023 года. Решение принято исполкомом Международной федерации университетского спорта по итогам закрытого голосования в итальянском Неаполе, сообщают СМИ.

Как рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области, заявку представляли министр спорта России Павел Колобков, губернатор Евгений Куйвашев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и спортсменка Александра Андреева.

Колобков отметил, что российское правительство дало гарантии финансовой и организационной поддержки проведения Универсиады в Екатеринбурге. Участники мероприятия получат право безвизового въезда.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, напомнил о большом количестве вузов и развитой спортивной инфраструктуре уральской столицы. Он пообещал, что к Универсиаде в городе появятся новые объекты, отвечающие современным требованиям.

По итогам голосования губернатор добавил, что Екатеринбургу предстоит «ударно потрудиться». Речь идет о новых спортивных объектах, грамотной логистике и работе транспорта. «К этой работе мы готовы», – заявил он.

«Ведь новая инфраструктура, логистика и технологии станут главным наследием Универсиады и будут служить людям, прежде всего — нашим детям и молодежи. Жители региона этого очень ждут», – сказал глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге представили символику Универсиады. Ее разместили на медиафасадах «Екатеринбург-Арены» и конгресс-центра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.