Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В избиркоме рассказали о подготовке опроса по храму святой Екатерины

Изначально напечатают порядка 100 тысяч бюллетеней
Изначально напечатают порядка 100 тысяч бюллетеней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Изначально напечатают порядка 100 тысяч бюллетеней.

Избирательная комиссия Екатеринбурга во всю готовиться к предстоящему опросу на тему выбора площадки для строительства храма святой Екатерины, который пройдет 13 октября. По словам председателя Вадима Антошина, опрос пройдет на хорошем уровне, несмотря на то, что на подготовку выделено не так много времени, передает корреспондент «ФедералПресс».

Сейчас также тестируют компьютерную программу для учета всех граждан, чтобы избежать повторного голосования. В избиркоме уверены, что опрос пройдет на высоком уровне.

В ведомстве добавили, что рассчитывают провести опрос максимально открытым и прозрачным, чтобы не было никаких проблем и вопросов после. Для этого будут использовать осовремененные технологии, общественность и СМИ.

Чтобы сэкономить городские деньги, распечатают только 100 тыс. бюллетеней, вместо 800 тыс. Если же будет не хватать, то комиссия будет готова предоставит дополнительные бланки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.