Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Растопить лед недоверия». Кузен Елизаветы II посетил Екатеринбург с бизнес-миссией

Принц Майкл Кентский
Принц Майкл Кентский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Принц Майкл Кентский, двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы II, посетил Екатеринбург во главе бизнес-миссии. Он провел переговоры в Уральской торгово-промышленной палате.

В Екатеринбург прибыла британская бизнес-миссия во главе с принцем Майклом Кентским, двоюродным братом королевы Елизаветы II. Сегодня он провел переговоры с чиновниками, ответственными за привлечение иностранных инвестиций в Свердловскую области.

По словам принца Майкла, Екатеринбург был выбран неслучайно, так как «значительное количество британских компаний уверено в большом потенциале Свердловского региона». Он привел в пример уральские металлургические компании, реализующие продукцию в Великобританию, а также контакты в сфере образования. Принц напомнил, что новый зал Свердловской филармонии будет построен по проекту британских дизайнеров. «Одна из ключевых целей нашей миссии – показать, насколько многогранен может быть международный бизнес», – заключил он.

Представитель МИДа в Екатеринбурге Александр Харлов заявил, что визит Майкла Кентского призван «растопить лед недоверия, который существует на политическом уровне между нашими государствами». Он посетовал на деградацию двусторонних отношений в последние годы и пообещал «брать за руку каждого иностранного инвестора».

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин в разговоре с журналистами назвал приезд принца «очень хорошим сигналом». По его словам, Урал интересен британским компаниям и как поставщик продукции металлургии, машиностроения и IT, и как рынок сбыта, в том числе для высоких технологий.

«ФедералПресс» напоминает, что визит Майкла Кентского включает также деловые встречи и заключительный прием. Кузен королевы регулярно приезжает в Россию и хорошо знает русский язык.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.