Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев откроет весеннюю сессию в свердловском заксобрании

Евгений Куйвашев откроет весеннюю сессию в свердловском заксобрании
Евгений Куйвашев откроет весеннюю сессию в свердловском заксобрании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Глава региона выступит перед депутатами с докладом 29 октября.

В свердловском законодательном собрании осенняя сессия начнется с доклада губернатора, сообщает пресс-служба заксобрания региона. Глава региона выступит перед депутатами 29 октября. Ожидается, что он расскажет о том, как область должна работать с бюджетом и налогами и каковы приоритеты развития.

Всего в повестке запланировано 54 вопроса. Один из главных – проект бюджета на 2020 и последующие 2 года.

«До первого ноября мы ожидаем от правительства Свердловской области внесения проекта бюджета на этот период. Установочный доклад губернатора очень важен», – сообщила председатель законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Также депутаты намерены затронуть вопросы о налоговых льготах и рассмотреть внесение изменений в законопроект о противодействии коррупции. Как сообщает Людмила Бабушкина, речь идет об изменении наказания должностным лицам местного самоуправления, которые допустили ошибки при заполнении деклараций. В заксобрании предлагают применять предупреждение и освобождение от должности без лишения мандата.

Напомним, за последнее время около 100 депутатов в городах региона освободили кресла в местных думах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.