Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман может пойти в Госдуму

Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман может пойти в Госдуму.
Бывший мэр Екатеринбурга Ройзман может пойти в Госдуму.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. По его словам, пока никаких выборов не предвидится в принципе.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман может принять участие в выборах в Госдуму. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, не факт, что его могут допустить до любых выборов, но сам поучаствовать не против.

Ройзман, отвечая на вопрос ведущей, пояснил, что ближайших выборов не предвидится в принципе, а те, которые будут, «не факт, что его допустят».

«Если будет шанс зарегистрироваться, а так, мне нужен статус, потому что с ним мне будет в сто раз проще работать», – пояснил он.

Про участие в выборах в Госдуму, экс-мэр заявил, что если будут нормальные выборы по одномандатным округам, то он выберет округ и пойдет выигрывать, ведь это для него «принципиально».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно прошли выборы в Госдуму от Свердловской области из-за досрочного прекращения полномочий вице-губернатора Сергея Бидонько, избранного по Серовскому одномандатному округу. Победителем стал спортсмен Антон Шипулин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.