Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бизнесмена из Казани обвиняют в хищении 88 миллионов при поставке видеорегистраторов для московского метро

суд
В настоящее время обвиняемый госпитализирован

КАЗАНЬ, 22 октября, ФедералПресс. В Казани стартовал судебный процесс, где рассматривается дело о хищении при закупке видеорегистраторов для столичного метро.

На скамье подсудимых оказался директор казанской фирмы.

Как установлено на предварительном следствии, фирма «Мир» взяла видеорегистраторы у компании из Екатеринбурга. Техника была продана для метрополитена в Москве. Стоимость регистраторов составила 88 миллионов рублей, а продана в Москву была за 93 миллиона.

Против директора фирмы «Мир» было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В отношении него принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время обвиняемый госпитализирован. Об этом рассказал его адвокат. Следующее заседание пройдет 5 ноября, сообщает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, мошенник, представившись сотрудником ФСБ, обманул жительницу Братска на 2, 5 миллиона рублей. Женщина думала, что принимает участие в спецоперации.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.