Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор рассказал о важности мнения жителей для развития территорий

Свердловский губернатор рассказал о важности мнения жителей для развития территорий
Свердловский губернатор рассказал о важности мнения жителей для развития территорий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев обратился с приветственным словом к гостям Всемирного дня городов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказал мнение, что в решении глобальных задач урбанистики важную роль играют жители территорий. Он отметил, что важен постоянный диалог власти, общественности, бизнеса и ученых. Об этом он рассказал в своем приветственном слове на открытии Всемирного дня городов ООН-Хабитат.

«Уже сотни территорий благоустроены, исходя из предпочтений жителей. Мы реализуем действительно нужные людям проекты, которые будут востребованы людьми», – считает Куйвашев.

Также к гостям форума обратилась заместитель генерального секретаря ООН Маймуна Шариф. Она отметила, что инновации для населенных пунктов – это вопрос, который касается всех территорий планеты. Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в свою очередь отметил, что в рамках национального проекта в стране идет преобразование городов в соответствии с международными стандартами:

«Речь идет не только о цифровой трансформации – умных городах, но и о создании развитой комфортной и безопасной среды для всех людей», – рассказал Якушев.

Напомним, что сегодня, в рамках празднования Всемирного дня городов в Екатеринбурге пройдет ряд тематических пленарных заседаний и семинаров. Также для гостей города из 45 стран мира пройдет экскурсия по Екатеринбургу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.