Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший свердловский губернатор покидает РЖД

Бывший свердловский губернатор покидает РЖД
Бывший свердловский губернатор покидает РЖД

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Александр Мишарин подтвердил решение об уходе с поста заместителя гендиректора РЖД.

Бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял решение покинуть пост заместителя генерального директора РЖД. Он занимал эту должность на протяжении восьми лет. Вопрос о его отстранении будет рассмотрен на совете директоров, который состоится 13 ноября.

Мишарин проработал в компании в общей сложности почти 40 лет, а также занимал высокие посты в госструктурах. С 2009 по 2012 год он был главой Свердловской области, а до этого был первым заместителем министра путей сообщения РФ. Закончить политическую карьеру ему пришлось после серьезной аварии. Последние несколько лет в РЖД он занимался курированием ВСМ, а затем работал над зарубежными проектами.

Причиной ухода с должности, как сообщает РБК стало то, что Мишарин посчитал свою задачу на рабочем месте выполненной. В ближайшее время он займется своим здоровьем, и только после этого будет определяться с дальнейшей деятельностью.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.