Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Это полный беспредел». Асбестовский депутат Крылова прокомментировала лишение мандата

Асбестовский депутат Крылова прокомментировала лишение мандата
Асбестовский депутат Крылова прокомментировала лишение мандата

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Депутат считает решение абсолютно противозаконным.

Депутат городской думы Асбеста Наталья Крылова прокомментировала сегодняшнее заседание своих коллег и лишение ее мандата. Депутат рассказала корреспонденту «ФедералПресс», что это действие является противозаконным.

Женщина упомянула лишение мандата бывшего председателя гордумы Андрея Самарина, который лишился своего поста после нарушения закона о противодействии коррупции (как и Крылова). По ее словам, Самарина лишили мандата после решения суда, поэтому действие обосновано. А в вопросе лишения поста самой Крыловой никаких постановлений нет:

«Это полный беспредел. Просто так захотели и лишили меня мандата. Ни предписания прокуратуры, ни решения комиссии по противодействию коррупции при администрации губернатора нет. Мой вопрос уже был рассмотрен на думе, он устоял».

Также Крылова рассказала, почему представители партии «КПРФ» не хотели принимать проект бюджета Асбества на 2020 год. По словам депутата, «он урезанный противозаконно».

Напомним, что сегодняшнее заседание городской думы Асбеста проходит очень оживленно. Сперва заседание пытались сорвать. После того, как попытка провалилась, депутаты назначили нового председателя и лишили мандатов нескольких представителей «КПРФ». Зато депутаты приняли проект бюджета на 2020 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.