Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый генконсул США в России Джон Салливан намерен посетить Екатеринбург

Новый генконсул США в России Джон Салливан намерен посетить Екатеринбург
Новый генконсул США в России Джон Салливан намерен посетить Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Об этом он заявил в видеообращении на официальной странице американского консульства в Facebook.

Екатеринбург собирается посетить новый генеральный консул США в России Джон Салливан. Об этом он заявил в видеообращении на официальной странице американского консульства в Facebook.

«Я бы хотел сначала узнать Москву, а потом познакомиться с другими российскими городам, включая Владивосток и Екатеринбург, где находятся наши генконсульства. И как хоккейный болельщик с многолетним стажем, я не могу дождаться, когда я буду ходить на хоккейные матчи с участием лучших российских хоккеистов. Кроме этого я время от времени буду сам играть к хоккей», – сообщил Джон Салливан.

Также дипломат отметил ряд важных направлений для совместной работы с правительством России. В этом число вошли вопросы корейского урегулирования, а также исследования Арктики и космоса, и ряд аспектов, касающихся безопасности.

Напомним, Джон Салливан прибыл в Москву 16 января. Он окончил Брауновский университет и является доктором права. Свою деятельность он начал с судебного клерка. Работал в генпрокуратуре США, в 1992 году участвовал в качестве юристконсульта в избирательной компании Джорда Буша, к концу 2019 года Джон Салливан был утвержден послом США в России.

Фото:министерство торговлиСША

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.