Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор отправился на встречу с Путиным

Свердловский губернатор отправился на встречу с Путиным
Свердловский губернатор отправился на встречу с Путиным

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Евгений Куйвашев примет участие в заседании президиума госсовета.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня прибыл в Москву. Он примет участие в расширенном заседании президиума Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, заседание будет посвящено повышению роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы и реализации Стратегии научно-технологического развития государства. Отметим, что эта тема является весьма актуальной для Свердловской области. В регионе уже несколько лет функционирует «Уральская инженерная школа», а в прошлом году был запущен проект «Центр опережающей профессиональной подготовки», где готовят молодые кадры по 15 различным направлениям.

«Реализация национального проекта «Образование» дала нам новые механизмы и возможности для подготовки востребованных рабочих и инженерных кадров», – подчеркнул Куйвашев.

Также он отметил, что на производствах в регионе активно применяется наставничество, для передачи профессионального опыта от экспертов к молодым кадрам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.