Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший свердловский депутат стал главой Оренбурга

Бывший свердловский депутат стал главой Оренбурга
Бывший свердловский депутат стал главой Оренбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Оренбургский горсовет единогласно проголосовал за Владимира Ильиных.

Бывший депутат свердловского заксобрания Владимир Ильиных стал главой Оренбурга. Единогласным решением его избрал Оренбургский горсовет, сообщается на официальном портале Оренбурга. 33 городских депутата проголосовали за кандидатуру Ильиных.

По данным оренбургских СМИ, конкуренцию Ильиных составили: юрист Александр Ивлев, глава Северного округа Оренбурга Дмитрий Корнев и рабочий Василий Кальнишевский. Однако им предпочтение не отдал ни один из городских депутатов.

Напомним, в октябре 2019 года Владимир Ильиных сдал мандат депутата заксобрания Свердловской области. Через полтора месяца Ильиных прибыл в Оренбург по приглашению главы регионе Дениса Паслера, где экс-депутата назначили заместителем городского главы. Известно, что с нынешним губернатором Оренбургской области Денисом Паслером Ильиных знаком работе в Североуральске. Там Владимир Ильиных работал главой города с 2014 по 1016 годы.

Фото: официальный портал Оренбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.