Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Координатор екатеринбургских «навальнистов» ушла в отставку через полгода после назначения

Ирина Норман прославилась акцией в Богдановиче
Ирина Норман прославилась акцией в Богдановиче

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Координатор екатеринбургского штаба Навального Ирина Норман подала в отставку через полгода после назначения. Ее преемника оппозиционеры пока не назвали.

Координатор екатеринбургского штаба Алексея Навального Ирина Норман ушла в отставку, сообщается на официальном сайте организации. Известно, что Норман была назначена на свой пост только в сентябре. В частности, именно при ней штаб Навального атаковал городскую больницу Богдановича, утверждая, что там проходит «забастовка врачей». В дальнейшем чиновники заявили, что на видео изображены прачки, уволенные после передачи стирки на аутсорсинг.

Новый координатор будет назначен по результатам конкурса, заявили в штабе. Когда именно будет принято решение, не сообщается. Связаться с Ириной Норман корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что предшественник Норман Юрий Кузьминых ушел в отставку летом прошлого года. Осенью у активистов штаба прошли обыски.

Фото: штаб Навального в Екатеринбурге

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.