Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Коммунисты выдвинули в свердловское заксобрание ярого критика УГМК

Николай Заморин стал кандидатом в заксобрание Свердловской области
Николай Заморин стал кандидатом в заксобрание Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. КПРФ выдвинула депутата думы Ивделя Николая Заморина кандидатом в заксобрание Свердловской области. Заморин известен своей критикой в адрес УГМК и «Полиметалла».

Кандидатом в заксобрание Свердловской области по Краснотурьинскому округу от КПРФ стал депутат думы Ивделя Николай Заморин, сообщил на своей странице в Facebook первый секретарь обкома Александр Ивачев.

Ивачев напомнил, что Заморин критиковал УГМК за негативное влияние на окружающую среду и входит в организацию «Живой Шемур». Он также выступал против разработки Саумского месторождения компанией «Полиметалл».

Известно, что Заморину пятьдесят девять лет, он работает инженером. В 2016 году он уже участвовал в выборах в заксобрание, но проиграл. Кроме того, он неудачно баллотировался на пост главы Ивделя.

«ФедералПресс» напоминает, что выборы пройдут в связи со смертью Анатолия Сухова. ЛДПР выдвинула депутата думы Екатеринбурга Антона Гусева, на праймериз «Единой России» победил глава Ивделя Петр Соколюк.

Фото: личная страница Николая Заморина на Ok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.