Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Крашенинников исключил роспуск региональных заксобраний из-за Конституции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. До этого ему поступали звонки о том, что региональные заксобрания готовы распуститься из-за Конституции.

Сегодня в резиденции губернаторы Свердловской области проходит заседание экспертного круглого стола, в ходе которого обсуждаются поправки в Конституцию РФ. Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений Павел Крашенинников заявил, что региональные органы власти готовы были распуститься, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, такая реакция последовала сразу же после информации о роспуске федерального правительства и внесения поправок в Конституцию России. На данный момент создана специальная группа по переписыванию Конституции.

«Мне после роспуска правительства стали поступать звонки из субъектов РФ. Хочу заявить, что никто не собирается распускать ни Государственную думу, ни региональные законодательные собрания. А то мне звонили и говорили: «Готовимся». Да, готовьтесь к 2021 году», -- заявил он и добавил, что представительная власть, наоборот, укрепляется, так как в случаепринятияпоправок Госдума будет утверждать кандидатуру председателя правительства и кабинет министров.

Напомним, что в 2021 состоятся выборы в Государственную Думу. Крашенинников уже опровергал слухи о ее досрочном роспуске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.