Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат Кагилев получил семь лет колонии за взятку

Олег Кагилев взят под стражу в зале суда
Олег Кагилев взят под стражу в зале суда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Суд приговорил депутата думы Екатеринбурга Олега Кагилева к семи годам лишения свободы по делу о взятке. Аналогичный срок получил Денис Шадрин, которого признали виновным в посредничестве.

Депутат Екатеринбургской городской думы от «Единой России» Олег Кагилев приговорен к семи годам лишения свободы за покушение на вымогательство взятки, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Кировского районного суда. Он также в течение пяти лет будет лишен возможности занимать должности на госслужбе.

К аналогичному наказанию приговорен и Денис Шадрин, которого признали виновным в посредничестве при передаче взятки. Оба осужденных будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Их взяли под стражу в зале суда.

«ФедералПресс» напоминает, что Кагилева обвинили в попытке получить взятку в бытность главой управления капстроительства Свердловской области. Он является депутатом думы Екатеринбурга по округу № 3 (Юго-Запад).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.