Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На Алтае обвиняемый во взяточничестве экс-судья пройдет проверку у психиатра

Бывшему судье грозит немаленький срок в тюрьме
Бывшему судье грозит немаленький срок в тюрьме

БАРНАУЛ, 13 марта, ФедералПресс. Бывшего судью арбитражного суда в Алтайском крае отправили на психолого-психиатрическую экспертизу. Он обвиняется в получении взятки.

Бывший судья Арбитражного суда Алтайского края Вячеслав Колесников, который обвиняется в получении взятки через цепочку посредников, отправлен на психолого-психиатрическую экспертизу.

Следствие установило, что три года назад арбитражный судья рассматривал спор, который разгорелся между налоговой инспекции и одного открытого акционерного общества о доначислении налогов. Известно, что за внесение «правильного» решения судье заплатили 800 тыс. рублей. Деньги судье передавали через посредников, среди которых был другой арбитражный судья. В январе этого года ему дали семь лет колонии строгого режима и штраф 30 млн рублей.

Сейчас главный получатель взятки будет приходить обследование в краевой психиатрической больнице им. Эрдмана. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы, отмечает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что облсуд Саратова согласился заключить под арест судью, подозреваемую во взятках. Уголовное дело включает в себя более двух десятков эпизодов превышения полномочий и несколько эпизодов взяток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.