Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Секретарь Совбеза России вышел на связь с уральским полпредом Цукановым

Секретарь Совбеза России вышел на связь с уральским полпредом Цукановым
Секретарь Совбеза России вышел на связь с уральским полпредом Цукановым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Николай Патрушев провел видеосовещание по нацбезопасности в регионах УрФО.

Сегодня Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вышел на связь с уральским полпредом Цукановым. В режиме видеоконференции они обсудили вопросы нацбезопасности в регионах УрФО, сообщает пресс-служба Совбеза.

На совещании был поднят ряд вопросов, касающихся дополнительных мер по недопущению совершения террористических актов, выявлению подобных организаций и их устранению.

Перед полпредом поставили задачу снизить уровень преступности по данному направлению, а также искоренить вербовку среди граждан и пресечь финансирование террористических организаций.

На Совете отметили, что особое внимание нужно уделить профилактике деструктивного поведения молодежи, активизировать работу на культурном, нравственном, патриотическом и интеллектуальном развитии подрастающего поколения. Важно обеспечить медиабезопасность молодежи, для этого необходимо находить и блокировать запрещенные ресурсы в Сети.

Напомним, ранее полпред Цуканов встретился с заместителем генерального прокурора Ткачевым, в ходе диалога он попросил представителя надзорного ведомства ограничить количество проверок в отношении бизнеса, который терпит убытки из-за кризиса в экономике, вызванного коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.