Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред Цуканов попросил замгенпрокурора Ткачева не загружать бизнес проверками

Полпред Цуканов попросил замгенпрокурора Ткачева не загружать бизнес проверками
Полпред Цуканов попросил замгенпрокурора Ткачева не загружать бизнес проверками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Также полномочный представитель президента РФ в УрФО обратил внимание заместителя руководителя надзорного ведомства проанализировать меры поддержки бизнеса.

Сегодня уральский полпред встретился с замгенпрокурора и обсудил с ним ряд вопросов. Один из них коснулся работы бизнеса. Николай Цуканов отметил, что сейчас нужно ограничить количество проверок в отношении предпринимателей, которые несут потери от экономического кризиса, вызванного коронавирусом. Кроме этого, по мнению полпреда важно оценить меры поддержки бизнеса в регионах, сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Еще ряд вопросов, которые обсудили Николай Цуканов и Игорь Ткачев, коснулись работы оборонно-промышленного комплекса, который обязан исполнять гособоронзаказ. Также полпред подчеркнул, по прежнему важно контролировать ход реализации нацпроектов и расход выделенных на них бюджетных средств. Кроме этого, Николай Цуканов акцентировал внимание Игоря Ткачева на исполнении поручений главы государства, которые направлены на соблюдение прав граждан, защиту их интересов во время режима ограничений и самоизоляции, своевременное предоставление гарантий и компенсаций.

Напомним, сегодня Владимир Путин выступил с обращением к кабинету министров, главам регионов и жителям. В своем выступлении он акцентировал внимание на дополнительных мерах поддержки населению и бизнесу. В частности, он поручил увеличить выплаты медикам, борющимся с коронавирусом. Также главы регионов должны составить списки важных предприятий, которые должны работать. Кроме этого, стало известно, что малый и средний бизнес получит полугодовую отсрочку по страховым платежам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.