Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев назвал возможную дату отмены режима самоизоляции

Евгений Куйвашев хочет вернуться к нормальной жизни
Евгений Куйвашев хочет вернуться к нормальной жизни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу в Свердловской области заявили о возможном снятии режима самоизоляции после 30 апреля.

В Свердловской области прогнозируют снятие ограничительных мер, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, после 30 апреля. Дата прозвучала на сегодняшнем заседании оперативного штаба, сообщил губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram. Тем не менее, он заверил, что будет действовать по обстоятельствам.

«Я сам хочу как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Не сомневайтесь, я отменю особый режим сразу же, как только это будет возможно», – заявил Куйвашев.

Губернатор напомнил, что изначально ограничительные меры были установлены до 20 апреля, но затем режим повышенной готовности стал бессрочным. Куйвашев назвал немедленное снятие ограничений «небезопасным». Он пообещал ориентироваться на рекомендации санврачей и ситуацию в больницах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее оперштаб заявил о дополнительных расходов бюджета Свердловской области. Деньги получат семьи с детьми, самозанятые и бизнесмены.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.