Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
1

Свердловский бюджет выделит более полумиллиарда детям и бизнесменам

Все вовремя вставшие на учет самозанятые получат по 5000 рублей
Все вовремя вставшие на учет самозанятые получат по 5000 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области объявили о единовременных выплатах семьям с детьми и самозанятым. Кроме того, дополнительную поддержку получат местные бизнесмены.

В Свердловской области направят бюджетные деньги на поддержку семей с детьми, самозанятых и бизнесменов. Решение принято в связи с тяжелым финансовым положением многих семей. Об этом сообщили в региональном оперштабе по противодействию коронавирусу.

В частности, единовременную выплату получат многодетные и малоимущие семьи, а также родители детей-инвалидов. Ее размер составит до 5000 рублей, на деньги могут претендовать около 70 тысяч семей, которые уже встали на учет.

На льготные займы для малого и среднего бизнеса направят 300 млн рублей, на субсидирование процентов по уже взятым кредитам – еще 30 миллионов. Наконец, по 5000 рублей получат все самозанятые, оформившие статус до 1 апреля.

«ФедералПресс» напоминает, что безработица в Свердловской области с начала года выросла на 3000 человек. 23 тысячи свердловчан переведены на неполную занятость.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.