Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Потребление электроэнергии в России снизилось с начала самоизоляции

Лампы
Потребление электроэнергии в России снизилось с начала самоизоляции

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. С 30 марта в России отметили снижение потребления электроэнергии. Об этом заявили в министерстве энергетики.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак заявил, что с начала самоизоляции в стране, с 30 марта, фиксируется снижение потребления электричества. Уровень снижения достиг 3,5 процента.

Также он заявил, что на данный момент уровень потребления энергии выровнялся. Наибольшее снижения отметили в Москве, московском регионе и Центральной части России, передает РИА Новости.

«С начала самоизоляции по энергосистеме России снижение потребления порядка 3,5 процента. С начала года это снижение потребления порядка 1,4 процента», – заявил Грабчак.

Ранее «ФедералПресс» писал о потреблении электроэнергии в период самоизоляции. Как сэкономить на оплате коммунальных услуг на самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.