Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти заступились за «опального» председателя РЭК Гришанова

В правительстве не получали возражений против Гришанова
В правительстве не получали возражений против Гришанова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Правительство Свердловской области заявило о переназначении председателя региональной энергетической комиссии Владимира Гришанова вопреки претензиям антимонопольщиков.

Председатель РЭК Свердловской области Владимир Гришанов будет переназначен, несмотря на претензии антимонопольщиков. Как пишут СМИ со ссылкой на областной департамент информполитики, двухлетний контракт был заключен с Гришановым еще две недели назад.

В областном правительстве уверяют, что выполнили все необходимые процедуры и не получили официальных возражений ФАС. Там утверждают, что не сомневаются в профессионализме Гришанова.

В самой РЭК ситуацию не комментируют.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ФАС заявила об отказе согласовать кандидатуру Гришанова на новый срок. В ведомстве объяснили, что чиновник получал слишком много претензий от антимонопольщиков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.