Top.Mail.Ru
Энергетика
Свердловская область
0

«Систематические и грубые нарушения». Главу свердловской РЭК отказались переназначить

Владимира Гришанова сочли недостойным нового срока
Владимира Гришанова сочли недостойным нового срока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. ФАС отказала согласовать переназначение председателя региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимира Гришанова. Причиной стали многочисленные нарушения в его работе.

Антимонопольщики отказались согласовать назначение на новый срок председателя свердловской РЭК Владимира Гришанова, сообщили в пресс-службе ФАС,

«В последние годы комиссия допускала систематические и грубые нарушения законодательства о государственном регулировании цен (тарифов)», - пояснили в ведомстве.

Там сочли, что многочисленные предписания и решения о пересмотре тарифов свидетельствуют о ненадлежащей работе Гришанова.

Известно, что Гришанов родился в 1973 году в Казахстане, свердловскую РЭК он возглавляет с 2010 года. В 2017 году следователи проводили проверку по заявлению о коррупции в комиссии, но Гришанов сохранил пост.

В феврале этого года свердловские антимонопольщики наложили на председателя РЭК 22 штрафа на общую сумму 1,1 млн рублей. Причиной стали нарушения в сфере регулирования тарифов.

Фото: midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.