Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Мы будем похожи на врачей». Свердловские УИКи получат 10 млн средств защиты от коронавируса

Защитные средства будут менять каждые два часа
Защитные средства будут менять каждые два часа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Свердловские избиркомы получат 10 млн средств индивидуальной защиты и дезинфекции для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Это связано с пандемией коронавируса.

На Среднем Урале перед проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию направят на избирательные участки 10 миллионов средств индивидуальной защиты. Об этом сообщили в свердловском департаменте информполитики. В список входят не только маски и перчатки, но и санитайзеры, защитные экраны, халаты, бесконтактные термометры и контейнеры для утилизации защитных средств. Закуплено также 75 т дезсредств.

Как заверила зампред областного избиркома Елена Клименко, защитные средства будут менять каждые два часа.

«Мы все будем немного похожи на врачей в определенный период времени, но тем не менее главная и основная задача – это безопасность как участников голосования, так и всех присутствующих на избирательных участках», – заявила она.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев призвал депутатов разных уровней подать пример избирателям и прийти на участки в день голосования.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Экспертное мнение:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.