Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр «титановой столицы» Среднего Урала подал в отставку

Михаил Савченко объяснил отставку семейными обстоятельствами
Михаил Савченко объяснил отставку семейными обстоятельствами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. Мэр Верхней Салды Михаил Савченко подал в отставку по семейным обстоятельствам. Он опроверг слухи о том, что его уход связан с нарушениями в декларации.

Мэр Верхней Салды Михаил Савченко подал в отставку, сообщается в группе «Верхняя Салда официально» в соцсети «ВКонтакте». Причиной стали семейные обстоятельства, в том числе болезнь живущего в другом городе отца. Дума рассмотрит заявление в понедельник, врио мэра станет его первый зам Ирина Колпакова.

Пресс-служба городской администрации опровергла слухи о том, что Савченко не указал в декларации доход от продажи автомобиля и земельного участка. Там заверили, что автомобиль был передан по программе trade-in еще до вступления Савченко в должность, а участка и вовсе никогда не существовало.

Известно, что Савченко сорок девять лет, он уроженец Прикамья. Верхнюю Салду Савченко возглавил в 2017 году.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сменился глава корпорации ВСМПО-АВИСМА, которая владеет градообразующим предприятием Верхней Салды.

Фото: пресс-служба администрации Верхней Салды

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.