Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер свердловского заксобрания Бабушкина приняла участие в голосовании по Конституции

Людмила Бабушкина поддержала поправки в Конституцию
Людмила Бабушкина поддержала поправки в Конституцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию. Она заявила, что поддерживает все вносимые изменения.

Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина сегодня приняла участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию. Она пришла на избирательный участок на проспекте Ленина в центре Екатеринбурга, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Бабушкина отметила, что свердловчане активно участвовали в обсуждении поправок, и назвала важной каждую из них.

«Разве не важна поправка, которая защищает суверенитет и территориальную целостность нашего государства? Разве не важна поправка, которая говорит о семейных ценностях? Разве не важна поправка, которая обязывает правительство охранять наши природные богатства? Разве не важна поправка, которая защищает человека труда? И никогда не было в Конституции поправки о том, что правительство оказывает поддержку институтам гражданского общества, в том числе некоммерческим организациям и волонтерской деятельности», – заявила спикер.

Как объяснил корреспонденту «ФедералПресс» преподаватель УИУ РАНХиГС Александр Исаков, публичное голосование известных политиков привлекает внимание к теме поправок, а также способствует равномерному приходу избирателей на участки.

«Если электорат, воплощая свое желание проголосовать, будет распределен на все возможные дни, это выигрышная ситуация и с точки зрения спокойствия власти, и с позиции безопасности населения. Очереди на участках и стихийный наплыв избирателей в один день создают реальную угрозу вспышек вируса, чего совершенно точно не хочет руководство региона», – сказал политолог.

Отметим, что в первый день явка в Свердловской области составила 6,34 % от общего числа избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свой голос отдал губернатор Евгений Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.