Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Это политический сигнал». Куйвашев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Глава региона пришел на участок на улице Лермонтова
Глава региона пришел на участок на улице Лермонтова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Он назвал его историческим событием.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, сообщает корреспондент «ФедералПресс. Глава региона пришел на участок на улице Лермонтова.

«Голосование по поправкам в Конституцию – историческое событие, которое определит путь развития нашей страны на долгие годы вперед. Уральцы всегда имели большое отношение к Конституции, и сейчас над поправками работали два наших земляка», – заявил Куйвашев.

Губернатор назвал большой честью и удовольствием для себя участие в общероссийском голосовании и отметил, что поправки прошли многочисленные обсуждения.

«Я считаю, что это хороший почин, который нужно пропагандировать. То, что первые лица проголосовали, – это политический и организационный сигнал. Те, кто хотели проголосовать, осознали и увидели возможность прийти уже сейчас, чтобы не создавать ажиотажа в воскресенье и 1 июля. Так что это правильный ход, особенно в условиях ограничения социальных контактов», – прокомментировал корреспонденту «ФедералПресс» председатель экспертного клуба Екатеринбурга, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в голосовании приняли участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский и другие политики Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.