Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбург собрал 400 тысяч подписей за звание Города трудовой доблести

Сбор подписей шел одновременно с общероссийским голосованием
Сбор подписей шел одновременно с общероссийским голосованием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Екатеринбуржцы оставили более 400 тысяч подписей за присвоение ему звания Города трудовой доблести. Сбор подписей проходил одновременно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию.

Жители Екатеринбурга оставили 400 тыс. подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с просьбой присвоить уральской столице звание Города трудовой доблести. Об этом сегодня сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Сбор подписей шел одновременно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию.

«Я очень надеюсь, что президент нас поддержит и это звание городу будет присвоено», - заявил Высокинский.

Градоначальник отметил, что явка на общероссийское голосование в Екатеринбурге составила около 45 %, и назвал это «достаточно серьезной планкой».

«Екатеринбург всегда голосует в районе 30 %. Это и на выборах в Государственную Думу, и на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы. Сегодня мы взяли новый рубеж», - сказал Высокинский.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области закрылись избирательные участки. Первые данные подсчета голосов свидетельствуют о том, что большинство жителей поддерживает поправки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.