Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Не всем удалось проголосовать». Мерзлякова сообщила о жалобах свердловчан

Татьяне Мерзляковой жаловались на отсутствие выпечки
Татьяне Мерзляковой жаловались на отсутствие выпечки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила о жалобах свердловчан, которые не успели подать заявку на голосование по месту жительства.

В свердловский центр общественного наблюдения во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию поступило 506 звонков, сообщила уполномоченная по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. По ее словам, нарушений, которые могли повлиять на результат голосования, не выявлено.

«Мы считаем, что не всем удалось проголосовать. Заявку на голосование по месту нахождения нужно было подавать через МФЦ, и по разным причинам им не удалось это сделать до 21 июня. Других массовых звонков по какой-либо причине не поступало», - рассказала омбудсмен.

Кроме того, по словам Мерзляковой, некоторые свердловчане жаловались на отсутствие музыки и горячей выпечки на участках.

«ФедералПресс» напоминает, что поправки в Конституцию поддержали 65,99 % жителей Свердловской области при явке 51,55 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.